Апрель в Кризисном центре для мужчин начался очень плодотворно и насыщенно. Помимо запусков новых проектов, на базе Центра начали работать группы дневного пребывания – «КИБЕРSKILLS» и «КОПИЛКА».

На протяжении двух месяцев специалисты Центра будут проводить занятия для мальчишек из семей разных категорий. Это могут быть неполные отцовские и многодетные семьи, семьи, оказавшиеся в ситуации кризиса и испытывающие трудности в воспитании детей.

КИБЕРSKILLS - для детей 10-13 лет, которые проводят много времени за компьютером или другими гаджетами.

Что ждет ребят на занятиях?

🔹 Новые знания и практика использования программ Microsoft Office. Paint, Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft Publisher, Power Point – программы, которыми пользуются все. Классный бонус – мальчики смогут проявить себя творчески и создать свой собственный минимультфильм либо анимационную игру!

🔹 Более грамотное знакомство с сетью Интернет и веб-браузером. Ребята смогут создать свой почтовый ящик, изучить, как отправлять письма, разберутся в облачных хранилищах и научатся безопасно с ними работать

🔹 Изучение популярных мессенджеров и самопрезентация через социальные сети.

🔹 Создание индивидуального и интересного для себя сайта с помощью специального редактора.

🔹 Знакомство с искусственным интеллектом и тренировка на онлайн-тренажере машинному обучению.

КОПИЛКА – это одна из популярных групп Центра, направленная на развитие финансовой грамотности для детей в возрасте 8-12 лет.

🔹 В веселой и дружной компании мальчишки познакомиться с миром денежных отношений. Узнают, что такое бюджет и как начать копить на свои мечты. Специалисты Центра расскажут, как использовать свои таланты для того, чтобы не просто заниматься любимым делами, но и получать с этого деньги.

🔹 На занятиях ребят ждут любопытные загадки, задачи на логику и скорость реакций, разминки на внимание и счет, творческие мастер-классы, где можно проявить себя.

🔹 И конечно, большое разнообразие настольных игр, конструкторов LEGO, психогимнастические упражнения, которые позволяют расслабиться, успокоиться, проверить координацию движений!

На протяжении всей работы мы будем рассказывать вам о занятиях и делиться с вами успехами мальчишек, следите за новостями.