Краевой кризисный центр для мужчин и Краевой кризисный центр для женщин, при поддержке Министерства социальной защиты АК с марта месяца начал реализацию уникального для нашего края проекта под названием «Онлайн психологический кабинет». 

Данный проект направлен на обеспечение населения края доступной психологической помощью, оказывать которую будут специалисты кризисных центров. 

Психологические онлайн-консультации семей, оказавшиеся в трудной жизненной или кризисной ситуации, будут организованы через подключение к телекоммуникационной сети Skype. Основная цель проекта заключается в активизации внутренних ресурсов семьи. Большое внимание будет уделяться помощи и содействию семьям в стабилизации их жизнедеятельности, а также повышению компетенции родителей в психологических и педагогических вопросах. 

Соисполнителями проекта «Онлайн психологический кабинет» выступают Краевой кризисный центр для мужчин и Краевой кризисный центр для женщин, а ключевыми партнерами станут комплексные центры социального обслуживания населения края. Специалисты этих центров будут определять семьи, которым необходима психологическая помощь и содействовать организации онлайн-консультации. В их задачу также будет входить подготовка материально-технических условий для участия семей в консультациях и комфортное помещение со стабильным интернет-соединением для подключений. 

В неделю более 20 семей, испытывающих трудности или оказавшихся в кризисной ситуации, смогут получить бесплатную психологическую поддержку в привычных и безопасных условиях, что позволит качественно изменить трудную внутрисемейную ситуацию и добиться положительных тенденций в преодолении кризисного периода.