На прошлой неделе, Лариса Александровна Эдокова, директор Краевого кризисного центра для мужчин, в студии информационного телевизионного канала «Вести Алтай», рассказала о работе Кризисного центра для мужчин и об одном из направлений его деятельности – реализации комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях в Алтайском крае «Вклад в будущее». 

Кризисный центр для мужчин на рынке социальных услуг работает более 25 лет и является ресурсным Центром по различным направлениям социальной поддержки населения, в том числе по направлению снижения уровня бедности в малоимущих семьях с детьми и улучшению условий жизнедеятельности детей в этих семьях.

Бедность – самая настоящая «трудная жизненная ситуация» для любой семьи, особенно многодетной или воспитывающей детей с особенностями развития. Во многом нехватка средств становится причиной распада семьи и последующего социального сиротства. Она толкает подростков на противоправные действия. А самое главное – лишает детей будущего.

В наше время борьба с бедностью – одна из приоритетных национальных задач государства.

В интервью вы можете подробно узнать о программе, ее уникальности, целях на текущий год, а также о тех успехах, которых удалось добиться за 2020 -2021 гг.

 

Посмотрите наше видео