В жизни мы часто сталкиваемся со стереотипным эталонным образом мужского поведения, в основе которого лежит культ силы и независимости. А их обращение за помощью и проявление чувств или эмоций, расценивается как признак слабости. Хотя подобный образ мышления абсолютно не оправдан. Напротив, фактический признак сильного и уверенного человека это готовность просить и принимать помощь при необходимости. 

Главной целью нашей работы является сохранение, поддержание и восстановление психического и социального здоровья мальчиков и мужчин, проживающих в Алтайском крае.

Оказание комплексной консультативной помощи в трудной жизненной ситуации является оптимальной технологией, направленной на активизацию внешних и внутренних ресурсов человека, необходимых для преодоления кризисной ситуации, обретения адаптивного личностного механизма и трансляции данного опыта на своё ближайшее социальное окружение. 

На базе нашего Центра проводятся: 

🔹 Индивидуальное психологическое консультирование в кризисных состояниях. 

Это могут быть такие проблемы как: потеря работы, одиночество, переживание горя, утраты, повышенная тревожность, страхи, трудности в общении и конфликты, неуверенность в себе, потеря интереса к жизни и т.д.

🔹 Групповая работа

Вы можете принять участие в группах личностного роста, пройти тренинги развития навыков и умений. Так же на базе Центра работают группы повышения родительской компетенции и проводятся интерактивные и обучающие мероприятия.

🔹Социально-психологическое сопровождение семей в ситуации развода. 

Супружеские пары могут обратиться к нашим специалистам за психологической поддержкой и юридическими консультациями.

🔹Организация досуговых мероприятий для отцов с детьми. 

Такой формат взаимодействия отцов и детей помогает интересно и увлекательно провести время вместе, восстанавливает внутренние ресурсы семьи, налаживает отношения. 

Профессиональные рекомендации психолога мужчинам – это реальная возможность изменить свою жизнь, разобраться в сложной ситуации. 

В нашем Центре работают профессиональные специалисты, которые способны оказать грамотную эффективную помощь: разобраться в истинных причинах проблемы, четко поставить цели, выбрать методику для их достижения. 

Правильно поставленная работа всегда дает свой результат! 

❗️ Ведется предварительная запись на консультации по телефону: +7 (3852) 55-12-88