Вот и подошла к концу очередная неделя, она была наполнена продуктивными рабочими днями, интересными мероприятиями и встречами. Сегодняшний день был не исключением, и мы спешим поделиться им с вами.

27 февраля начал свою реализацию проект – «Путешествуй вместе с папой». 

Основная цель программы – организовать совместную деятельность отцов и детей, которая будет способствовать гармонизации внутрисемейных отношений, развитию коммуникативной компетентности отцов в общении с ребёнком, содействию в осознании и снятии внутренних барьеров и зажимов у взрослых, мешающих эффективной коммуникации с ребёнком, установлению близких и доверительных отношений между ними.

Сегодня участники проекта встретились во второй раз и эта встреча была по-настоящему атмосферной и интересной.

Ведущие мероприятия познакомили гостей с историей переселения народов на Алтай, языком алтайцев и их национальным жилищем. Рассказали о национальных праздниках, костюмах, обрядах и музыкальных инструментах. Инструменты вызвали большой интерес среди ребятишек и взрослых, на некоторых их них участники смогли поиграть.

Вторая часть мероприятия была творческой. Совместно со своими детьми, папы создавали целые композиции о народах Алтая. Кто-то изобразил традиционное жилище алтайцев – аил, кто-то смог создать наскальную живопись, которую можно встретить в горах Алтая, а кто-то смог воплотить настоящую охоту на Горных баранов.

Закончилось мероприятие обсуждением впечатлений, и мы с радостью их вам расскажем.

🔹 Очень много раз выезжали в Горный, но никогда глубоко не изучали культуру местных жителей. Оказалось, что история народа очень интересна, захотелось после встречи поизучать еще. 

🔹Встреча отличная, много свежей и интересной информации, записали несколько мест, куда точно поедем вместе с семьей.

🔹Не думал, что такие мероприятия могут быть настолько интересными. Никогда не были в Горном Алтае, хотя живем совсем рядом, захотелось поскорее взять палатку и «рвануть» туда. А еще хорошая возможность провести время с дочкой, вот какой аил построили …

Такие встречи по-настоящему сближают не только отцов и детей, помогают найти новых друзей, но наполняют жизнь теплыми воспоминаниями.

Мероприятие проводится автономной некоммерческой организацией «Центр развития социально-познавательного туризма «СОДРУЖЕСТВО ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ АЛТАЯ», совместно с Краевым кризисным центром для мужчин при поддержке Фонд президентских грантов, в рамках проекта «Путешествуй вместе с папой».