15 марта произошёл старт 4 трудовой мастерской «ФОТОЛАБОРАТОРИЯ»

Фотодело всегда всегда вызывает интерес среди ребят и пользуется большой популярностью. Знакомя детей с фотографией, мы помогаем им осознать свое видение и поделиться этим видением со всем миром. 

Проект помогает сформировать представление о профессии фотографа, формирует интерес к труду, зарождает мечту о собственном будущем.

Впереди ребят ждёт 10 увлекательных занятий, во время которых они:

🔹 Смогут изучить себя, свои особенности, интересы, увлечения, чувства и эмоции

🔹 Потренируют навыки коммуникации и самопрезентации

🔹 Приобретут знания об основах фотографии и монетизации своих умений и навыков

🔹 А на заключительном занятии соберут портфолио из сделанных работ 

Работа трудовой мастерской проходит под чутким руководством профессионалов своего дела - психологом Надеждой Ивановной Комаровой и фотографом Полиной Александровной Чербу.

Первое занятие прошло в творческой атмосфере. С помощью игр на знакомство участники рассказали о себе и своих увлечениях, поделились своим взглядом на фотографию. 

Особенно тронула фраза одного из мальчишек - «Для меня фотография - это возможность остановить момент и показать свою душу».

После знакомства ведущие мастерской рассказали интересные факты о мире фотографии и о том, как устроен фотоаппарат, а после предложили сделать первые самостоятельные снимки. 

В приятной, дружеской компании время, проведенное не только с пользой, но и в атмосфере веселья, радости, интересного общения войдут в историю замечательных моментов ребенка.