Люди всегда были тесно связаны с природой. В современной жизни появилось много возможностей для путешествий, а сколько вокруг удивительных мест, где стоит побывать…

Одним из этих мест является – Горный Алтай. Он знаменит своими природными красотами. Если кто-то думает, что здесь можно полюбоваться только хребтами и панорамными видами, то вас ждёт большой сюрприз. Озёра с прозрачной водяной гладью, перевалы разной сложности, по которым часто можно перемещаться на транспорте, водопады и родники, урочища, знакомящие с историческими памятниками прошлого – это далеко не полный список интересных объектов Горного Алтая.

Совместные путешествия отцов и детей, являются одной из форм взаимодействия и помогают установить доверительные отношения между ними.

В походах по Алтаю укрепляется здоровье, развиваются выносливость, сила и другие физические качества, приобретаются прикладные навыки и умения ориентирования на местности, преодоления естественных препятствий и самообслуживания.

В этом небольшом путешествии можно не только навсегда стереть из памяти все мелкие обиды и семейные конфликты, но также дать возможность детям проявить свою самостоятельность, сделать их выносливее, привить наблюдательность и интерес к живой природе, отвлечь от смартфонов, планшетов и компьютера.

Уже 20-го марта состоится второе занятие Школы познавательного туризма, по теме "История и культура народов Алтая", в рамках проекта «Путешествуй вместе с папой».

На занятии участники познакомятся с историей переселения народов на Алтай, языком алтайцев, национальным жилищем, национальными праздниками, национальным костюмом, музыкальными инструментами, обрядами, религией. Занятие будет проводиться в интерактивной форме.

Мероприятие проводится автономной некоммерческой организацией «Центр развития социально-познавательного туризма «Содружество путешественников Алтая», совместно с Краевым кризисным центром для мужчин при поддержке Фонда президентских грантов, в рамках проекта «Путешествуй вместе с папой».