31 января начала свою работу первая группа Краевого кризисного центра для мужчин – безопасная платформа «КИБЕРSKILLS», для мальчиков 10-13 лет.

Интернет-мир для наших детей это современная среда обитания, а для многих родителей — серая зона, которая существует по непонятным правилам и не поддается контролю. Непонимание вызывает тревогу, и взрослые начинают видеть опасность в гаджетах и во всем, что с ними связано.

Мир технологий и правда содержит свои опасности, но отобрать у ребенка гаджет навсегда, либо постоянно контролировать и смотреть, чем он там занимается невозможно. Полезного и важного для каждого человека в пространстве современных технологий очень много, но правильно пользоваться ими умеют немногие.

Группа «КИБЕРSKILLS» создана для того, чтобы направить мальчиков из неполных отцовских или многодетных семей, семей, оказавшихся в ситуации кризиса и испытывающих трудности в воспитании детей на правильное пользование гаджетами.

Наши основные задачи – позволить им развить им свои способности, расширять границы творческого мышления при помощи полезных информационных ресурсов, помочь стать успешными в профессиях будущего, которые все более актуальны в настоящее время.

▪️ На прошлом занятии ребята прочитали сказку о компьютерной зависимости «Странная находка» и вместе с ведущими группы обсудили её.

▪️ Создали коллаж на тему «Досуг и гаджеты». С помощью вырезок из журналов, мальчишки изобразили, как можно провести время с гаджетами и как без них.

▪️ Совместно с нашими специалистами разобрали, что такое анимация, какие есть виды и прорисовали объекты с помощью инструментов Power Point

▪️ Самостоятельно создали анимационную картину - минимультфильм

Хотим напомнить, что программа включает в себя встречи по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ и СРЕДАМ с 15:00 до 17:00.

Участие в группе БЕСПЛАТНО. Если вы приходите впервые, возьмите с собой паспорт и СНИЛС для оформления заявления на получение услуг Центра.

Место проведения: ул. Г.Исакова 113е, 2 этаж, Краевой кризисный центр для мужчин.

Запись на группу ведется по телефону: (3852) 55-12-88.

Вторая группа стартует уже 4 апреля!!!