21 апреля на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Каменского района в рамках работы Мобильной бригады Краевого кризисного центра для мужчин были организованы и проведены психологические консультации для членов семей участников специальной военной операции.

Целью мероприятия стало оказание адресной психологической помощи лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, обусловленной участием близких родственников в боевых действиях.

За получением профессиональной поддержки обратились 2 семьи. Общее количество граждан, получивших услугу, составило 5 человек, из них 2 взрослых и 3 несовершеннолетних.

В ходе консультирования специалистом были проработаны следующие тематические запросы:
➡️трудности проживания подростками сложных эмоциональных состояний, связанных с отправлением отцов в зону боевых действий
➡️проблемы, возникающие в образовательном процессе
➡️сложности построения межличностных отношений

Консультирование проводила Кристина Великжанина, заведующий отделением консультативного приема и работы с неполной отцовской семьей Краевого кризисного центра для мужчин.

Работа Мобильной бригады в данном направлении будет продолжена. Граждане, нуждающиеся в аналогичной поддержке, могут обратиться в учреждение по месту жительства.